Por entidad académica | Director (a) | Representante del Director (a) |
---|---|---|
Instituto de Ciencias Aplicadas y Tecnología |
Dra. María Herlinda Montiel Sánchez |
Dra. Norma Angélica Sánchez Flores |
Centro de Física Aplicada y Tecnología Avanzada |
Dr. José Luis Aragon Vera |
Dr. Remy Fernand Ávila Foucat |
Centro de Nanociencias y Nanotecnología |
Dr. Fernando Rojas Iñiguez |
Dr. Jonathan Guerrero Sánchez |
Facultad de Ciencias |
Dr. Víctor Manuel Velázquez Aguilar |
Dra. Renela María Valladares Mc Nellis |
Facultad de Ingeniería |
Dr. José Antonio Hernández Espriú |
Dra. Aida Huerta Barrientos |
Facultad de Química |
Dr. Carlos Amador Bedolla |
Dr. José Antonio Barrera Godínez |
Instituto de Energías Renovables |
Dra. Marina Elizabeth Rincón González |
Dra. Margarita Miranda Hernández |
Instituto de Física |
Dra. Ana Cecilia Noguez Garrido |
Dra. Margarita Rivera Hernández |
Instituto de Investigaciones en Materiales |
Dr. José Israel Betancourt Reyes |
Dr. Jaime Enrique Lima Muñoz |
Entidad Académica | Representante |
---|---|
Instituto de Ciencias Aplicadas y Tecnología |
Dra. Rosalba Castañeda Guzman |
Centro de Física Aplicada y Tecnología Avanzada |
Dr. Josué David Mota Morales |
Centro de Nanociencias y Nanotecnología |
Dr. Jesús Antonio Díaz Hernández |
Facultad de Ciencias |
Dr. Martín Romero Martínez |
Facultad de Ingeniería |
Dr. Arturo Barba Pingarrón |
Facultad de Química |
Dr. Antonio Enrique Salas Reyes |
Instituto de Energías Renovables |
Dr. Oscar Andrés Jaramillo Quintero |
Instituto de Física |
Dr. Oscar Genaro de Lucio Morales |
Instituto de Investigaciones en Materiales |
Dra. Angélica Estrella Ramos Peña |
Nivel | Alumno (a) |
---|---|
Maestría |
Flor Beatriz Quiroga Bañuelos |
Doctorado |
Iván Kaleb Ramírez Torres |
Campo de conocimiento | Representante |
---|---|
Materiales Cerámicos |
Dr. Gonzalo Ramírez García (CFATA) |
Materiales Complejos |
Dra. Ana Paulina Gómora Figueroa (FI) |
Materiales Electrónicos |
Dr. Ateet Dutt (IIM) |
Materiales Poliméricos |
Dr. Alberto Rosas Aburto (FQ) |
Materiales Metálicos |
Dr. Ismeli Alfonso López (IIM-Morelia) |
SubComité de Actividades Académicas, Tutores y Alumnos
Nombre |
---|
Dr. Oscar Genaro De Lucio Morales (IF) |
Dr. Martín Romero Martínez (FC) |
Dr. Antonio Enrique Salas Reyes (FQ) |
Dra. Rosalba Castañeda Guzmán (ICAT) |
Dra. Angélica Estrella Ramos Peña (IIM) |
Dr. Arturo Barba Pingarrón (FI) |
Dr. Josué David Mota Morales (CFATA) |
Dr. Jesús Antonio Díaz Hernández (CNYN) |
Dr. Oscar Andrés Jaramillo Quintero (IER) |
Dr. Ilich Argel Ibarra Alvarado (IIM) |
Mtro. Iván Kaleb Ramírez Torres, alumno doctorado |
SubComité de Admisión y Becas
Nombre |
---|
Dr. Gonzalo Ramírez García (M. Cerámicos) |
Dra. M. Renela Valladares McNellis (M. Electrónicos) |
Dra. Ana Paulina Gómora Figueroa (M. Complejos) |
Dra. Margarita Rivera Hernández (M. Electrónicos) |
Dr. Alberto Rosas Aburto (M. Poliméricos) |
Dr. Ismeli Alfonso López (M. Metálicos) |
Alumna: Flor Beatriz Quiroga Bañuelos |
SubComité de Difusión, Estancias e Intercambio Académico
Nombre |
---|
Dr. Arturo Barba Pingarrón |
Dr. Josué David Mota Morales |
Dra. Norma Angélica Sánchez Flores |
Dr. Oscar Andrés Jaramillo Quintero |
Dr. Jesús Antonio Díaz Hernández |
Dr. Martín Romero Martínez |
Dra. Sandra Elizabeth Rodil Posada
Coordinador